Landeselternrat Niedersachsen:

"Das Wort Elternvertretung wird mit dem Satz erläutert: 'Die Erziehungsberechtigten wirken in der Schule mit'. Die Eltern haben – so steht es im Gesetz – auf viele 'schulische Fragen' Einfluss." Die Seite des Landeselternrats will helfen, einen Überblick über Rechte und Pflichten zu geben. www.elternrat-niedersachsen.info

 

 

Schulelternrat/-vorstand der Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule

Schulvorstand

 

Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen,  04751/909775

 

Holger Schreyer, Pastorenweg 4 21763 Neuenkirchen, 04751-9783490

 

Bettina Karau, Süderende 64a 21762 Osterbruch, 04755-3338895

 

Wiebke Kropp, Krummes Feld 10a 21763 Neuenkirchen, 04751-912445

 

Stellv.: Melanie Langner, Kreuzweg 11, 21763 Neuenkirchen, 04751/999350

 

Lehrkräfte

 

Anette Busch, Petra Szücs, Anja Hörk, Olaf Mohr + Marieke Hahl + Irene Lengsfeld

 

 

Schuleltenratsvorsitzende

 

Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen, 04751/909775

 

 

Stellv. Schuleltenratsvorsitzende

 

Holger Schreyer, Pastorenweg 4 21763 Neuenkirchen, 04751-9783490

 

 

Mitglied im Gemeindeelternrat

 

Holger Schreyer, Pastorenweg 4 21763 Neuenkirchen, 04751-9783490

 

 

Stellv. Mitglied im Gemeindeelternrat

 

Bettina Karau, Süderende 64a 21762 Osterbruch, 04755-3338895

 

 

 Beisitzer Kreiselternrat

 

Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen,  04751/909775

 

 

Fachkonferenz

 

Deutsch:                       Melanie Langner, Kreuzweg 11, 21763 Neuenkirchen,  04751/999350

                                      Anette Busch

 

Mathematik:                Holger Schreyer, Pastorenweg 4 21763 Neuenkirchen 

                             04751-9783490

                                      Olaf Mohr

 

Sachunterricht:           Sabrina Ryba, Heringskoop 25, 21765 Nordleda,  04758-722800

                                       Anja Hörk

 

Sport:                            Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen,  04751/909775

                                       Anette Busch

 

Englisch:                      Sabine Bickert, Brüninghemm 18, 21763 Neuenkirchen, 04751-9781620

                                       Petra Szücs

 

Musik:                           Sabine Bickert, Brüninghemm 18, 21763 Neuenkirchen, 04751-9781620

                                        Petra Szücs

 

Werken, Textil, Kunst: Sabrina Ryba, Heringskoop 25, 21765 Nordleda,  04758-722800

                                        Anja Hörk

 

Religion:                        Torsten Kreth, Süderfeld 17, 21765 Nordleda,  0152-29380833

                                        Olaf Mohr

 

 Gesamtkonferenz

 

Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen, 04751/909775

 

Holger Schreyer, Pastorenweg 4 21763 Neuenkirchen, 04751-9783490

 

Bettina Karau, Süderende 64a 21762 Osterbruch, 04755-3338895

 

Wiebke Kropp, Krummes Feld 10a 21763 Neuenkirchen, 04751-912445

 

Stellv.: Melanie Langner, Kreuzweg 11, 21763 Neuenkirchen, 04751/999350

                                       

 

Vertreterin der pädagogischen Mitarbeiter

 

Imke Jark, Brüninghemm 6b, 21763 Neuenkirchen, ( 04751/912399

 

+ alle Lehrkräfte + Förderschullehrer

 

Klassenelternrat

 

 

Klasse SKG:   Sonja Oest, Ahlenstr. 15 21776 Wanna,  04757-8186154

 

                         Stellv.: Heidi Kozarewicz, Cuxhavener Str. 86 21765 Nordleda, 04758-485

 

 Klasse 1:         Bettina Karau, Süderende 64a 21762 Osterbruch,04755-3338895

 

                         Stellv.: Holger Schreyer, Pastorenweg 4 21763 Neuenkirchen,

                   04751-9783490

 

 Klasse 2:        Sabrina Ryba, Heringskoop 25, 21765 Nordleda,  04758-722800

 

                   Stellv.: Wiebke Kropp, Krummes Feld 10a, 21763 Neuenkirchen,  04751-912445

 

                   Stellv.: Kerstin Wieboldt, An der Wilster 2, 21763 Neuenkirchen,  04751-909099

 

Klasse 3:         Melanie Langner, Kreuzweg 11, 21763 Neuenkirchen,  04751/999350

 

                   Stellv.: Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen,  04751/909775

 

Klasse 4:         Torsten Kreth, Süderfeld 17, 21765 Nordleda, ( 0152-29380833, 0174-4561359

 

                   Stellv.: Sabine Bickert, Brüninghemm 18, 21763 Neuenkirchen, 04751-9781620

 
                          

 

Klassenkonferenz

 

 

 

Schulkiga:       Stefanie Grögor, Süderfeld 14, 21765 Nordleda, 04758722441

 

Klasse 1:          Maike Schnittger, Cuxhavener Str. 110, 21765 Nordleda, 0174-3469396

 

                          Bettina Karau, Süderende 64a, 21762 Osterbruch, 04755-3338895

 

                          Silvia Kramer, Osterteil 6, 21765 Nordleda, 04758-2519949

 

                          Stellv: Susanne Peek, Cuxhavener Str. 111, 21765 Nordleda, 04758-722554

 

Klasse 2:          Benjamin von Holten-Mannchen, Erlenweg 1, 21765 Nordleda,  0176-43473607

 

                          Christina Schwarz, Im Mittelteil 8, 21765 Nordleda,  04758-3808948

 

                          Jennifer Stüben, Kolkstr. 17, 21763 Neuenkirchen  0172-5290859

 

                   Stellv.: Yasmin dell Missier, Am Modembogen 30a, 21763 Neuenkirchen, 

                          04751-978431

 

Klasse 3:          Petra van der Meer, Brüninghemm 6a, 21763 Neuenkirchen, 04751-5194

 

                          Rebecka Lindemann, Hörfelde 17, 21763 Neuenkirchen,  04751-978540

 

                    Yvonne Nill, Süderwisch 12b, 21762 Otterndorf,  04751-979814

 

                   Stellv.: Norman Krüger, Hörfelde 15a, 21763 Neuenkirchen,  04751/911715

 

Klasse 4:          Claudia Frey, Am Medembogen 44, 21763 Neuenkirchen, 04751/6807

 

                    Jessica Ahlf, Pastorenweg 4, 21763 Neuenkirchen,  04751-9989950

 

                          Jessica von Twistern, Am Medembogen 3, 21763 Neuenkirchen, 04751/900907

 

                          Stellv.: Torsten Kreth, Süderfeld 17, 21765 Nordleda,  0152-29380833