Landeselternrat Niedersachsen:

"Das Wort Elternvertretung wird mit dem Satz erläutert: 'Die Erziehungsberechtigten wirken in der Schule mit'. Die Eltern haben – so steht es im Gesetz – auf viele 'schulische Fragen' Einfluss." Die Seite des Landeselternrats will helfen, einen Überblick über Rechte und Pflichten zu geben. www.elternrat-niedersachsen.info

 

 

Schulelternrat/-vorstand der Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule

Schulvorstand

 

Kirsten Stein, Dorfstraße 70, 21763 Neuenkirchen,  04751/2424

Stellv.: Michaela Bast, Krummes Feld 3, 21763 Neuenkirchen, 04751-909335

 

Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda,  04758/722919

Stellv.:  Melanie Langner, Kreuzweg 14, 21763 Neuenkirchen,  

 04751/999350

 

 

Anja Looden, Marten-Kröncke-Weg 18, 21763 Neuenkirchen,  04751/3112

Stellv.: Nicole Goos, Osterteil 5, 21765 Nordleda,  04758/3808918

 

Melanie Langner, Kreuzweg 14, 21763 Neuenkirchen,  04751/999350

Stellv.: Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen,  04751/909775

 

 

Lehrkräfte

 

Anette Busch, Petra Szücs, Anja Hörk, Olaf Mohr +

Samtgemeindevertreter Jeanette Blohm, Irene Lengsfeld

 

 

Schuleltenratsvorsitzende

 

Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda, ( 04758/722919

 

 

Stellv. Schuleltenratsvorsitzende

 

Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen, ( 04751/909775

 

 

Mitglied im Gemeindeelternrat

 

Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda, ( 04758/722919

 

 

Stellv. Mitglied im Gemeindeelternrat

 

Anja Looden, Marten-Kröncke-Weg 18, 21763 Neuenkirchen, ( 04751/3112

 

 

1. Beisitzer Kreiselternrat

 

Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda, ( 04758/722919

 

 

Fachkonferenz

 

 

Deutsch:                        Kirsten Stein, Dorfstraße 70, 21763   

                                        Neuenkirchen, 04751/9991095

 

                                        Anette Busch

 

Mathematik:                   Anja Looden, Marten-Kröncke-Weg 18, 21763

                                        Neuenkirchen,  04751/3112

 

                                        Olaf Mohr

 

Sachunterricht:             Anja Looden, Marten-Kröncke-Weg 18, 21763

                                        Neuenkirchen,  04751/3112

 

                                        Anja Hörk

 

Sport:                             Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen, 

                                        04751/909775

 

                                        Anette Busch

 

Englisch:                       Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765

                                        Nordleda, (04758/722919

 

                                        Petra Szücs

 

Musik:                             

                                        Petra Szücs

 

Werken, Textil, Kunst: Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765    

                                        Nordleda, 04758/722919                                      

                                        Anja Hörk

 

Religion:                        Kirsten Stein, Dorfstraße 70, 21763

                                        Neuenkirchen,  04751/9991095

 

                                        Olaf Mohr

 

 

Gesamtkonferenz

 

 

Kirsten Stein, Dorfstraße 70, 21763 Neuenkirchen, 04751/2424

Stellv.:

 

Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda,  04758/722919

Stellv.: Petra van der Meer, Brüninghemm 6a, 21763 Neuenkirchen,   (04751/5194

 

Anja Looden, Marten-Kröncke-Weg 18, 21763 Neuenkirchen,  04751/3112

Stellv.: Nicole Goos, Osterteil 5, 21765 Nordleda,  04758/3808918

 

Melanie Langner, Kreuzweg 14, 21763 Neuenkirchen, 04751/999350

Stellv.: Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen, 04751/909775

                             

 

Vertreterin der pädagogischen Mitarbeiter

 

Imke Jark, Brüninghemm 6b, 21763 Neuenkirchen 04751/912399

 

 + alle Lehrkräfte + Förderschullehrer

 

 

Klassenelternrat

 

 

Klasse 1:     Melanie Langner, Kreuzweg 14, 21763 Neuenkirchen,  

                     04751/999350

 

                 Stellv.: Tanja Stürcken, Cuxhavener Str. 103, 21765 

                 Norldeda, 0171/8966646

                   

 

Klasse 2:      Nicole Goos, Osterteil 5, 21765 Nordleda, 04758/3808918

 

                  Stellv.: 

 

Klasse 3a:     Stephanie Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda,  

                        04758-722919

 

                   Stellv.: Anja Looden, Marten-Kröncke-Weg 18, 21763

                        Neuenkirchen, 04751-3112

    

 

Klasse 3b:      Jens Söhle, Kreuzweg 5a, 21763 Neuenkirchen, 

                        04751/909775

 

                   Stellv.: Kirsten Stein, Dorfstraße 70, 21763 

                        Neuenkirchen, 04751/2424

 

                       

Klasse 4:         Manuela Seuffert, Krummes Feld 20, 21763   

                         Neuenkirchen, 04751/999305

 

                    Stellv.: Monika Tiedemann, Kolkstraße 14, 21763

                         Neuenkirchen, 04751-912651

 

                    Stellv.: Silvia Kramer, Osterteil 6, 21765 Nordleda, 

                         04758-2519949

 

 

 Klassenkonferenz

 

 

Klasse 1:         Norman Krüger, Hörfelde 15a, 21763 Neuenkirchen, 

                         04751/911715

 

                         Thomas Kuchenbecker, Dörringworth 14, 21763

                         Neuenkirchen, 04751-3369

 

                    Yvonne Nill, Süderwisch 12b, 21762 Otterndorf

                    04751-979814

 

                    Stellv.: Rebecka Lindemann, Hörfelde 17, 21763

                         Neuenkirchen,  04751-978540

 

 

Klasse 2:         Mandy Heise, Schanzenweg 3, 21763 Neuenkirchen, 

                         04751/999142

 

                         Jessica von Twistern, Am Medembogen 3, 21763

                         Neuenkirchen 04751-900907

 

                    Claudia Frey, Am Medembogen 44, 21763 Neuenkrichen,

                         04751-68077

 

                    Stellv.: Nicole Goos, Osterteil 5, 21765 Nordleda,

                         04758/3808918

 

 

Klasse 3a:      Jessica Meerdink, Erste Oberwettern 17, 21765 Nordleda,

                         04758-722950

 

                         Wulf-Oge Barb, Erste Oberwettern 3, 21765 Nordleda, 

                         04758-722919       

 

                    Tatjana Bruns, Cuxhavener Str. 54, 21765 Nordleda, 

                         04758-12271/3112

 

 

Klasse 3b:       Bianca Engelking, Carsten-Niebuhr-Weg 5, 21762

                         Otterndorf, 0172-4530754

 

                         Kirsten Stein, Dorfstraße 70, 21763 Neuenkirchen,

                         04751-/2424

 

                         Barbara Freudenberg, Am Medembogen 20, 21763

                         Neuenkirchen,  04751-6474

 

                      

Klasse 4:         Manuela Seuffert, Krummes Feld 20, 21763

                         Neuenkirchen, 04751/999305

 

                    Monika Tiedemann, Kolkstraße 14, 21763 Neuenkirchen, 

                         04751-912651

 

                         Silvia Kramer, Osterteil 6, 21765 Nordleda

                    04758/2519949

 

                         Stellv.: Cindy Quednau, Bremerhavener Straße 27,

                         21765 Nordleda, 04758/232502